Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Итоги IV Всероссийской межшкольной НПК «Наука. Языки. Будущее»

623

0

21 декабря 2019

Итоги IV Всероссийской межшкольной НПК «Наука. Языки. Будущее»

Сегодня, 21 декабря 2019 года, в нашей школе прошла IV Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее». Она организована при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Министерства образования Республики Башкортостан, Управления образования городского округа город. Целью конференции является активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей; создание условий для развития учащихся, их самостоятельности и самореализации путем организации исследовательской деятельности.
В адрес конференции поступило 180 работ школьников Казани, Пятигорска, Набережных Челнов, Рязани, Твери, Тюмени, Республики Саха (Якутия), Уфы, Белебея, Туймазов, Стерлитамака, села Кандры Туймазинского района. Юные исследователи (1-11 классы) из 22 школ городов и районов Республики Башкортостан защищали свои научные работы и проекты перед компетентным жюри.
Работало 14 секций: Окружающий мир, История и краеведение, Русский язык, Литература, Английский язык, Немецкий язык, Башкирский язык и татарский язык, Математика и информатика, Физика, Химия, Биология и Экология, География, Обществознание и право, Культура народов мира. Больше всего подано работ в секциях «Информатика», «История и краеведение», «Биология и экология», «Окружающий мир». В каждой секции о своих научных изысканиях и находках докладывали от 8 до 17 участников. Возглавляли работу экспертных групп приглашенные ученые из БашГу, УГАТУ, БГПУ, доктора и кандидаты наук, всего 14 ученых, которые и определяли вместе с учительским жюри победителей и лауреатов. Во время работы секций ученые давали полезные советы и рекомендации юным исследователям.
В рамках конференции был проведен круглый стол для учителей общеобразовательных организаций на тему: «Современный урок в аспекте реализации ФГОС», где был представлен педагогический опыт учителей РБ и РФ.
В этот же день можно было получить Сборник материалов конференции. В перерывах работы секций участники имели возможность отдохнуть в сенсорной комнате, поиграть в настольный теннис и футбол в игровой комнате зоне старшей школы.

623

Оставить комментарий