Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости XV Балтийский научно-инженерный конкурс 2019

736

0

12 февраля 2019

XV Балтийский научно-инженерный конкурс 2019

С 4 по 7 февраля в Санкт-Петербурге проходил XV Балтийский научно-инженерный конкурс 2019. В нем приняли участие 9 учащихся нашей школы из 10б, химико-биологического профиля и из 8б инженерно-технологического класса (биохимического профиля).

Балтийский форум - одно из самых крупных и строгих научных соревнований для юных ученых в нашей стране. 

В этом году в нем приняли участие более 500 юных ученых из 67 регионов РФ и стран ближнего зарубежья (Республика Башкортостан, Якутия, Мурманская область, Севастополь, Минская область Белоруссии, Крым, Республика Карелия и др.), которые представили более 400 научных проектов. Работы юных исследователей оценивало научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри.

Наши девушки привезли на форум научные работы по физиологии и медицине. Свои исследования по физиологии они проводили с учеными специалистами из ДЭБЦ «Росток» Демского района, кандидатом биологических наук Натальей Федоровной Леушкиной и учителями биологии Еленой Николаевной Новиковой и Юлией Викторовной Сазоновой. На конкурсе, где не только победить, но даже привлечь внимание жюри было очень трудно, успешным стал опыт выступления трех участников от нашей школы.

Евгения А. за свою работу «Межполушарная асимметрия и способность к обучению у крыс линии WAG Rij» (секция физиология и медицина) была удостоена Диплома второй степени и специальной премии жюри. Кристина С. (Тема исследовательской работы « Способности к обучению в 12-лучевом радиальном лабиринте у крыс – модели абсансной эпилепсии, с особенностями синтеза дофамина») удостоена Диплома третьей степени. Дипломом лауреата премии молодежного жюри конкурса награждена Елизавета Г. за работу «Исследование кратковременной памяти у школьников с разным уровнем интернет аддикции с учетом фактора пола»

 

736

Оставить комментарий