Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Образовательная поездка в Лихтенштайн

721

0

27 сентября 2018

Образовательная поездка в Лихтенштайн

17 июля 2018 года учащиеся 5-х классов под руководством учителя немецкого языка Латыповой Р.Ф. и завуча по ВР Хакимовой Г.Г. отправились в Германию, г. Лихтенштайн (Саксония), чтобы поближе познакомиться с этой страной, своими глазами увидеть знаменитые достопримечательности, посетить немецкую гимназию и проверить на практике свои знания немецкого языка.

Маленький город Лихтенштайн встретил своими тихими спокойными старинными улочками и улыбчивыми жителями. Это дружелюбное настроение сопровождало ребят на протяжении всей поездки.

2 недели в игровой форме дети изучали немецкий язык с преподавателями немецкой гимназии, а в свободное от занятий время были заняты экскурсиями. Каждый день поездки был незабываемым, т.к. приносил новые яркие впечатления: Дрезден (дворцово-парковый комплекс Цвингер, Фрауэнкирхе, музей гигиены- Deutsches Hygiene-Museum), Лейпциг (главный вокзал, церковь Святого Николая), Цвиккау, Хемниц, Зайффен, Штольберг…

Сколько нового и интересного наши 5-классники узнали в познавательных экскурсиях по автомобильному музею (Automobilmuseum in Zwickau), спустились в шахту (Bergbaumuseum in Oelsnitz), побывали в замке (Blankenhain), посетили фабрику деревянных игрушек (in Seiffen), экспериментировали в живом интерактивном музее «Феномения» (im Schloss Hoheneck), насладились органной музыкой и нашли частичку Родины в парке миниатюр (Miniwelt)!

Летняя солнечная погода подарила еще и здоровые каникулы. С огромным удовольствием отдыхали в аквапарке под открытым небом: катались на горках, прыгали с вышек, плавали, играли в пляжный волейбол, загорали, лежали под соснами. Каждый вечер ребята активно гуляли, ели мороженое и играли в футбол. А перед сном пили чай с немецкими сладостями, проводили рефлексию и общались.

Уже прошло два месяца, как группа учеников вернулась из Германии, а страсти и эмоции до сих пор не утихают. Ученики с удовольствием делятся своими впечатлениями и воспоминаниями со своими сверстниками и родителями.

Эта поездка несомненно надолго останется у всех ребят в памяти и послужит отличным мотиватором для дальнейшего изучения и совершенствования немецкого языка.

721

Оставить комментарий