Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Поездка 6г класса

749

0

8 ноября 2018

Поездка 6г класса

Перед осенними каникулами учащиеся 6 г класса ездили в лазерный клуб «Фотон». Ребята сначала играли каждый за себя, а потом по командам. После игры каждый получил свой лист результатов. Было очень весело!

Ученики 6 г класса очень любят поездки! В сентябре учащиеся ездили на экскурсию на Стерлитамакские Шиханы. Стерлитамакские Шиханы- это знаменитые рифы древнего Пермского моря, омывавшего 250 млн.лет назад территорию современного Башкортостана. В белых известняках Шиханов замурована древняя морская «жизнь»- кораллы, ракушки, моллюски. Как интересно было их искать! Незабываемыми были и восхождение на вершину Шихана, и пикник у подножия горы, и веселые конкурсы во время поездки в автобусе! Эту чудесную экскурсию организовала для ребят туристическая фирма «Мир экскурсий».

А еще учащиеся 6 г класса посетили уникальный исторический парк на ВДНХ в г.Уфе. Как было увлекательно знакомиться со своей историей, путешествуя по многочисленным залам исторического парка-музея! Вот было бы здорово здесь проводить школьные занятия по истории!

749

Оставить комментарий