Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Вступительные и переводные экзамены для будущих 10-х (медицинский класс) и 5-х (математический,лингвистический, морской кадетский, медицинский класс)

1697

0

11 апреля 2019

Вступительные и переводные экзамены для будущих 10-х (медицинский класс) и 5-х (математический,лингвистический, морской кадетский, медицинский класс)

 УВАЖАЕМЫЕ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ!

В нашей школе объявляется набор школьников на 2019-2020 учебный год в 10-й профильный медицинский класс. Учебный план профильного медицинского класса предполагает углубленное изучение химии и биологии, довузовскую подготовку (лекции и семинары) с преподавателями ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования медико-биологической направленности.

Условия приема
Поступление в медицинский класс на конкурсной основе по результатам ОГЭ по химии и биологии, с учетом личных достижений и собеседования.
Подробная информация у куратора медицинского класса Сазоновой Юлии Викторовны по телефону: 8(347)281-10-31, эл. почта school103-ufa@yandex.ru (указать в письме тему "набор в медицинский класс").
Порядок и сроки предоставления документов
1 этап. Прием документов 25 июня – 28 июня - заявление о приеме на имя директора общеобразовательного учреждения июль – август (резервные сроки).
2 этап. Выписка результатов ОГЭ по профильным предметам (биология, химия) 25 июня – 29 июня июль – август (резервные сроки).
3 этап. Зачисление. июнь-август принести в МБОУ Школа № 103, по адресу: ул. Левитана, дом 12, следующие документы: аттестат об основном общем образовании; личное дело (для выпускников других школ); медицинскую карту (для выпускников других школ); результаты итоговой аттестации в форме ОГЭ; портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по профильным предметам выбранного профиля); справку с места жительства.
 

Уважаемые четвероклассники!

О наборе в профильный математический и лингвистический класс:

В нашей школе объявляется набор школьников на 2019-2020 учебный год в 5-й профильный математический (с углубленным изучением математики, в дальнейшем, физики, информатики) и лингвистический (с углубленным изучением иностранных языков) классы. 

 
Сроки вступительных испытаний:
20 апреля 2019г. - математика. Начало в 10:00
27 апреля 2019г. - иностранный язык. Начало в 11:00. Сначала письменная часть, затем после 30 минутного перерыва устная часть.
Кабинеты №318, 319 (начальная школа)

Вступительные экзамены для обучабщихся из других школ платно (350 рублей).

Ссылка на квитанцию http://103school.ru/docs/kvitanciya_novaya_14_01_19.doc 

 

Контакты: +7(347)281-10-30, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (курирует работу начальных классов) Милованцева Любовь Анатольевна.
 

2. О наборе в морской кадетский класс:

В МБОУ Школа №103 объявляется набор школьников на 2019-2020 учебный год в 5-й профильный морской кадетский класс. 

В отличие от других классов, с кадетами постоянно работают двое взрослых: классный руководитель и офицер-воспитатель, которые обеспечивают содержательное наполнение пролонгированного пребывания детей в образовательной организации и контроль их гармоничного интеллектуального и развития и нравственного самоопределения. В кадетском классе на расширенном уровне изучаются такие предметы, как математика, русский язык, история, физическая культура. Выстроена система дополнительного образования, в которую входят программы по истории России, основам военной службы, бальным танцам, общей физической подготовке, единоборствам; организованы тематические выезды, полевые сборы и участие в профильных конкурсах и олимпиадах.

Условия приема

В кадетский класс принимаются обучающиеся по результатам итоговых отметок за четвертый класс, годные по состоянию здоровья к занятиям военно-прикладными видами спорта, портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по профильным предметам выбранного профиля). По вопросу зачисления обращаться к куратору кадетского класса учителю истории и обществознания Чернышкову  Сергею Вячеславовичу, эл. почта school103-ufa@yandex.ru (указать в письме тему "набор в морской кадетский класс").

 

О наборе в профильный медицинский класс:

В нашей школе объявляется набор школьников на 2019-2020 учебный год в 5-й профильный медицинский класс. Приглашаются школьники, проявляющие интерес к биологии и медицине.  Кроме биологии дети будут изучать основы медицины на внеурочных занятиях и заниматься научно-исследовательской деятельностью в области естественных наук, а также будут проходить занятия с педагогами допобразования из ДЭБЦ "Росток". Их  ждут интересные уроки биологии, где они научатся самостоятельно готовить микропрепараты и изучать их в микроскоп, работать с цифровым микроскопом и изготовлять модели клетки и органов человека.

 

Условия приема
Поступление в медицинский класс производится с учетом среднего балла по окружающему миру от 4 до 5 баллов, а также будет  учитываться портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося)
Подробная информация у куратора медицинского класса Сазоновой Юлии Викторовны по телефону: 8(347)281-10-31, эл. почта school103-ufa@yandex.ru (указать в письме тему "набор в медицинский класс").

 

Будем рады видеть Вас в нашей Школе!

 

1697

Оставить комментарий