Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Цифровизация образования: инновационные технологии повышения качества

1544

0

20 февраля 2019

Цифровизация образования: инновационные технологии повышения качества

В Уфе, 19 февраля наши педагоги стали участниками городской конференции «Цифровизация образования: инновационные технологии повышения качества», которая состоялась в стенах лицея №1.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Администрации ГО г. Уфа, «Научно-информационно-методический центр» города Уфа и компания «Медиа РБ Инжиниринг», являющаяся ведущим системным интегратором интерактивного оборудования в Республике Башкортостан. В работе конференции приняли участие руководители образовательных организаций города и начальники управлений образования администраций районов.

В ходе проведения пленарной части особое внимание было уделено вопросам цифровизации уфимских школ, трендам STEM-образования, новейшим интерактивным устройствам и принципам работы с 3D-объектами в образовательном процессе. С докладами выступили спикеры из Москвы, эксперты в сфере цифровизации образования – Артемий Степанников и Иван Сумской.

Практическая часть конференции прошла в форме мастер-классов на интерактивных площадках «3D-лаборатория», «Интерактивные панели», «Цифровые лаборатории PASCO» и дала возможность руководителям образовательных учреждений напрямую пообщаться с представителями крупнейших системных интеграторов России, познакомиться с новейшим электронным оборудованием и с принципами его применения в образовательном процессе.

В завершение участникам конференции были вручены сертификаты о повышении квалификации в сфере цифрового образования.

1544

Оставить комментарий