Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Поездка в Лондон

712

0

26 декабря 2018

Поездка в Лондон

В ноябре 2018 г. учителя английского языка МБОУ «Школа №103» посетили столицу Великобритании в составе небольшой делегации Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО. Основными целями поездки стали изучение английского языка и повышение социокультурной компетенции учителей в рамках программы «Диалог и Сотрудничество».

Лондон нас встретил теплой, но дождливой и ветреной погодой. Обязательно берите с собой головные уборы и теплые кофты, если соберетесь в Англию осенью, так как после 16.00, как только начинает темнеть, нападает леденящий ветер. Удивительно, но англичане – закаленный народ. Они одеваются очень легко и совершенно не мерзнут: днем многие ходят в тонких кофтах, пиджаках и даже футболках при температуре +8, а вечером просто накидывают свитер или шарф при +4.

В аэропорту «Heathrow» нас встретили представители школы «Oxford International Greenwich» и отвезли к семьям, в которых мы должны были остановиться на две недели. Нас всех поселили в одном районе – в Гринвиче. В том самом месте, где находятся знаменитая Гринвичская Королевская Обсерватория, Нулевой Меридиан и Памятник Юрию Гагарину!

Нам невероятно повезло, что дом семьи, в котором мы остановились, находился в 10 минутах ходьбы от языковой школы, и нам не пришлось тратить деньги на автобус. Не секрет, что проезд в общественном транспорте Лондона очень дорогой. Средняя стоимость одной поездки - £3, поэтому выгоднее всего брать проездной или ходить пешком. Хотелось бы отметить, что транспортная система в Лондоне продумана до мелочей и передвигаться по городу очень комфортно. Поезда метро, автобусы и другие виды транспорта работают круглосуточно и без задержек. Где бы мы ни находились, поблизости всегда была остановка общественного транспорта и ходить далеко, а тем более, ждать долго, не приходилось.

Наше обучение в школе длилось две недели – 10 рабочих дней. Каждое утро с 9.00 и до 12.30 мы совершенствовали свой английский в группе уровня C1. Самым ценным для нас оказалось то, что в одном классе собирались студенты со всего мира, и у нас была отличная возможность узнать о других культурах и странах, общаясь на английском языке. По окончании курса мы получили престижные сертификаты международного образца.

Ежедневно после уроков мы отправлялись в центр Лондона осматривать достопримечательности. Мы посетили множество музеев и художественных галерей. Среди них были знаменитые на весь мир «The Tate» (Музей Современного Искусства), «The Museum of Natural History and Science» (Музей Естественной Истории и Науки) и «The Sherlock Homes Museum» (Музей Шерлока Холмса).  И, конечно же, мы побывали в Лондонском Тауэре. Он обязателен к посещению всем, кто интересуется историей.

Мы рассмотрели Лондон с высоты птичьего полета, прокатившись на колесе обозрения «London Eye», которое расположено прямо на берегу Темзы. Это было незабываемо! Но больше всего нас впечатлили самые узнаваемые достопримечательности Лондона – Здание Парламента и Башня Елизаветы (Биг-Бен). К слову, Биг-Бен в данный момент находится на реконструкции, которая закончится только к 2021г. А сам Вестминстерский Дворец построен в неоготическом стиле и выглядит впечатляюще. Через дорогу от него, находится Вестминстерское Аббатство – традиционное место коронации и захоронения монархов Великобритании. Виды рядом с этими сооружениями просто потрясающие – дух захватывает!

В Лондоне многие достопримечательности находятся в пешей доступности друг от друга. Поэтому за две недели мы посетили практически все места из учебников по английскому языку. Мы собрали большое количество фото и видео материалов для наших учеников, привезли много положительных эмоций и впечатлений!

Мы, учителя МБОУ «Школа №103», выражаем огромную благодарность Комитету Республики Башкортостан по делам Юнеско за то, что предоставили возможность сбыться нашей мечте и директору лучшей школы в мире Аминовой Гульнаре Хатмулловне за поддержку и энтузиазм!

712

Оставить комментарий