Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Праздник «Белых журавлей»

660

0

13 ноября 2018

Праздник «Белых журавлей»

9 ноября 2018 года учитель истории нашей школы МБОУ « Школа № 103 с углубленным изучением иностранного языка» Пересыпкина М.В. совместно с заведующей библиотекой нашей школы Корх Л.В. организовали и провели замечательное мероприятие Праздник «Белых журавлей» для обучающихся 9а класса, классным руководителем которого я являюсь.

Мероприятие было очень хорошо организовано, прошло на высоком идейном и художественном уровне и вызвало активный отклик в сердцах школьниц. Посмотрев и приняв активное участие в таком прекрасном познавательном мероприятии, мы открыли для себя много нового и интересного: историю японской девочки Садаки, биографию и творчество известного Дагестанского поэта Расула Гамзатова. Марина Владимировна и Людмила Викторовна также познакомили нас с историей создания песни «Журавли», которая впервые прозвучала в исполнении Марка Бернеса. Теперь мы знаем что Праздник «Белых журавлей» отмечают во всем мире, и он приобрёл статус Международного.

Мы очень признательны и хотим сказать большое спасибо Марине Владимировне и Людмиле Викторовне за потрясающее впечатление и эмоции, которые мы получили от проведенного мероприятия. Все мы были тронуты до глубины души, и вряд ли кто из нас остался равнодушным.

По окончанию праздника мы выпустили в небо белые шары с привязанными к ним белыми журавликами.

Классный руководитель 9а класса МБОУ « Школа № 103 с углубленным изучением иностранного языка»                                

                                                              Чистякова И.А.

660

Оставить комментарий