Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости В рамках проекта «Цифровой директор»

608

0

16 декабря 2019

В рамках проекта «Цифровой директор»

Директор школы Альмира Раилевна и заместитель директора Гульшат Анкафовна, а также руководители муниципальных общеобразовательных организаций прошли курсы повышения квалификации в рамках проекта «Цифровой директор» на базе Лицея №160. 

Данный проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Москвой и Уфой. Курс направлен на совершенствование профессиональных компетенций в области принятия управленческих решений с применением информационно-коммуникационных технологий.

- Здесь наша задача, – поясняет научный руководить проекта (г. Москва) Татьяна Новикова, – состоит в том, чтобы развить три вида компетенций руководителя. Практика пилотирования и развития этого проекта в Москве позволила сформировать определенный набор компетенций директора школы: профессиональных, надпрофессиональных и цифровых. Задача этой сессии – подготовить директора к управлению школой, в которой каждый ребенок получит качественное образование в соответствии с его запросами и возможностями, где может раскрыться талант каждого ученика. Руководитель должен определить, в каком направлении будет развиваться образовательная организация. Данные решения найдут воплощение в цифровом проекте руководителя.

Проект в марте 2020 года пройдет публичную защиту в школе с участием педагогов, обучающихся и родителей.

608

Оставить комментарий