Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Соприкосновение с прекрасным

533

0

25 ноября 2019

Соприкосновение с прекрасным

В субботу 23 ноября три 8-х класса А, В и Г решили познакомиться с творчеством М.В Нестерова и поехали в музей. Уже в вестибюле ребята притихли. А зайдя в первый зал, … замерли. Интереснейшие репродукции картин не только нашего земляка, но и других великих русских художников: И.Шишкина, Н.Н.Ге, А.М. Васнецова - захватили внимание детей. Они с замиранием слушали экскурсовода, задавали вопросы. Обычно довольно шумные восьмиклассники внимали интереснейшему рассказу о нелегкой жизни художника, его работе над картинами. Они останавливались и с интересом смотрели на шедевры живописи.                                                                                  

Музею исполняется 100 лет в 2020 году.  Дата не оставлена без внимания. Ведь это один из старейших музеев страны. Там проводится множество выставок. Мы смогли попасть на выставку графики. Чему ребята были очень рады.   Заинтересовала учащихся и профессия экскурсовода. Они задавали вопросы о том, что нужно знать, где учиться, чтобы так интересно рассказывать о картинах, истории жизни великих людей. На вопросы детей дали очень подробные ответы. Так что ребята познакомились с очень интересной и нужной профессией.

     Экскурсия закончена, но останутся в памяти учеников прекрасные картины, чудесный рассказ о жизни и творчестве нашего земляка – великого русского художника М.В.Нестерова.

 

Рахматуллина В.А., учитель

русского языка и литературы

          

533

Оставить комментарий