Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Классный час " Вехи истории Крыма"

737

0

14 марта 2019

Классный час " Вехи истории Крыма"

Сегодня 14 марта прошёл единый классный час " Вехи истории Крыма" (5б классный руководитель Зубаирова Г.Р., 7а- Шипичук И.В., 7г- Рахматуллина В.А.), в рамках фестиваля " Крымская весна" , обучающиеся познакомились с историей Крыма, её достопримечательностями , географическим положением и конечно удивительными людьми проживающие в Крыму.

Классный час «Интересные факты из истории Крыма» (заочная экскурсия) помог ребятам расширить представление о Крыме как о ландшафтном и историко – культурном заповеднике, воспетом в произведениях литературы и искусства;увидеть на историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, проявить гордость и уважение к истории своей страны, толерантность и дружеские отношения между братскими народами.

Рахматуллина В.А. (классный руководитель 7г): "Крым отмечает юбилей присоединения к России. В праздновании участвует вся страна.  Также, затаив дыхание, все мы следили за трагическими событиями 5 лет назад. Крымчане  сами решали свою судьбу… и вошли в состав России. Это был праздник со слезами на глазах.

Наш класс не остался в стороне от праздника. Ребята провели классный час, на котором услышали , как впервые Крым вошел в состав России, как защищали Крым россияне в годы русско-турецкой войны. Как смогли отстоять его в трагические годы Великой Отечественной войны. Ученики познакомились с именами героев войны . Они узнали  о городах-героях. В конце классного часа дети читали стихи , посвященные Крыму.

 

737

Оставить комментарий