Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Мир, который строим мы сами

1267

0

19 июня 2018

Мир, который строим мы сами

            На пришкольном участке с самого утра кипит работа: ученики 8г, 6б, 6а классов вместе с классными руководителями Мавлютовой Л.И. и Старцевой Н.Ф.  пропалывают клумбы, рыхлят землю, подметают дорожки, поливают цветы. Также ребята ухаживают за комнатными растениями в кабинетах. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вносят свой посильный вклад в благоустройство школьной территории, не остаются в стороне от общих дел.

Уже с 1 июня обучающиеся 7б, 5а,5б,5в и 8а классов под руководством О.А. Комогорцевой, И.А.Чистяковой, Н.В.Сапожниковой начали проходить традиционную летнюю практику на пришкольном участке. Ребята работали очень слаженно, с большим желанием.  Радостно было наблюдать за тем, с каким удовольствием школьники благоустраивают участок возле школы, заботятся о его чистоте и красоте. А учащиеся 7б класса помогали библиотекарю Корх Л.В. собрать и заклеить учебники, подготовить их для использования в следующем учебном году.

В этом году при школе работает «Лагерь труда и отдыха». Обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста, помогают привести в порядок школьный двор, участвуют в различных интересных мероприятиях, дважды в день питаются в школьной столовой.

Впереди целое лето, каникулы продолжаются. Однако ребята прекрасно понимают, что без их помощи и участия территория возле школы не сможет оставаться такой же нарядной и праздничной, как сейчас. Работа на пришкольном участке продлится все лето, ведь земля, цветы, деревья требуют постоянного ухода и заботы.

Любовь к Родине – это не только красивые слова и патриотические лозунги. Любовь к Родине – это каждодневный кропотливый труд на своей земле во благо своего родного края, во благо людей, которые живут рядом с нами. Прекрасно, что ученики нашей школы осознают это, прикладывают все усилия для того, чтобы сохранять и приумножать красоту вокруг себя.

1267

Оставить комментарий