Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости II Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»

2599

0

6 марта 2018

II Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»

2 марта в нашей школе прошла  Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее». Она была организована при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Управления образования городского округа город Уфа.

В адрес конференции всего поступило 235 работ школьников Москвы, Астрахани, Челябинска, Уфы, Белебея, Белорецка, Нефтекамска, Стерлитамака, Туймазов;  Благоварского, Зилаирского, Илишевского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Чекмагушевского, Стерлитамакского и других районов республики. 

Несмотря на вовсе не весеннюю, морозную погоду, 185 юных исследователей (1-11 классы) из 54 школ городов и районов Республики Башкортостан, г. Челябинска приехали на конференцию и защищали свои научные работы и проекты перед уважаемым компетентным жюри.

Открыла конференцию директор школы Г.Х. Аминова. На открытии также выступили почетные гости: главный специалист, региональный координатор проекта "Ассоциированные  школы ЮНЕСКО" региона "Башкортостан" Л.М. Богуславская, начальник Управления по социально-гуманитарным вопросам Администрации Демского района Е.В. Сорокин. Затем было показано научно-популярное шоу.

На конференции работало 20 предметных секций: 5 в начальной школе (Математика и информатика, Литература, История и краеведение, Искусство и культура, Окружающий мир), 15 - в старшей школе (История и краеведение, Русский язык, Литература, Английский язык, Немецкий язык, Башкирский и татарский языки, Математика и информатика, Физика, Химия, Биология и экология, География, Обществознание и право, Психология, Культура народов мира). Больше всего было подано работ в секции «Иностранные языки», «Родные языки», «История и краеведение», «Биология», «Окружающий мир». В секции «Культура народов мира» представлены работы о культуре, традициях и обычаях Китая и Вьетнама, Германии и Англии, русского и башкирского народов.

 Возглавляли работу экспертных групп приглашенные ученые из БашГУ, БГПУ, доктора и кандидаты наук, всего 22 ученых, которые и определяли вместе с учительским жюри победителей и лауреатов.

Для гостей конференции был организован мастер-класс «Развитие познавательной самостоятельности младших школьников», который провела педагог-мастер, учитель начальных классов Козина Наталья Юрьевна. Психолог-логопед Данилова М.Ю. обучала практике психологической разгрузки. 

В этот же день участники могли приобрести Сборник материалов конференции.  

В перерывах работы секций юные исследователи имели возможность отдохнуть в сенсорной комнате, научиться вальсу у балетмейстера в комнате ритмике; посмотреть мультфильмы в актовом зале. Кроме того, в игровой комнате была возможность поиграть в настольный теннис и футбол.

2599

Оставить комментарий