Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Литературный праздник в библиотеке

1357

0

28 октября 2017

Литературный праздник в библиотеке

   22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

   24 октября в небольшом, но уютном читальном зале школьной библиотеки МБОУ «Школа №103» собрались обучающиеся 9А  класса  (кл. рук. Сагадиева Е.А.), 8Б класса (кл. рук. Исмакаева Г.Г.), заведующие школьными библиотеками района в очередной раз преклониться перед ратным подвигом солдат Отчизны, вспомнить тех, кто на своих плечах вынес тяготы и лишения военного лихолетья, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть  поколение Победителей, о тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы.

   Сосредоточено и завороженно вслушивались ребята в каждую строчку,  произносимую ведущими, которые познакомили их с историей этого праздника, рассказали о жизни и творчестве Расула Гамзатова, о Марке Бернесе, об истории японской  девочки Садако Сасаки, смотрели фильм о памятниках журавлям, читали стихи.

   В завершении праздника, выйдя на улицу, в небо были запушены белые воздушные шары с прикреплёнными к ним бумажными журавликами. Журавль в небе – как надежда, как отголосок небесной любви, как тонкая нить, связывающая души всех нас.

1357

Оставить комментарий