Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Уроки доброты

1051

0

4 апреля 2018

Уроки доброты

Компания IKEA Centres Russia совместно с Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» запустили проект «На урок - вместе». С этого года и наша школа вошла в данный проект.

Задача проекта «На урок – вместе» – привлечь внимание местного и школьного сообщества к проблемам изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у родителей, детей и педагогов.

С 6 февраля 2018 года в школе проходили «Уроки доброты» в параллелях 5-х, 4-х, 3-х классов. Наши гости объяснили ребятам, почему не нужно жалеть людей с инвалидностью, но что можно и нужно им помогать, и как это правильно сделать. И уже первые уроки показали, на сколько важно проводить такие занятия в школах.

Третьего апреля в школе прошли кинопоказы. Детям были продемонстрированы мультфильмы, фрагменты документальных фильмов в которых показаны дети с разными индивидуальными возможностями. Смысл фильмов: «Мы все разные, но мы равные». Дети внимательно смотрели ролики, отвечали на вопросы ведущей. Мы надеемся, что такая работа будет продолжена в нашей школе.

1051

Оставить комментарий