Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Состоялся математический турнир между 8 классами

1212

0

22 января 2018

Состоялся математический турнир между 8 классами

«Математику уж затем учить следует,  что она ум в порядок приводит», - говорил когда-то наш великий ученый-энциклопедист М.В. Ломоносов. Это аксиома.

Сегодня свою смекалку и умение быстро и точно вычислять, работая в команде, решать задачи и грамотно аргументировать ответы показали ученики 8-х классов. В турнире приняли участие лучшие математики этой параллели.

Командам предлагались достаточно трудные задания.  Жюри, в составе которого были учителя математики – организаторы конкурса О.В. Куйда, Л. И. Мавлютова и Н.А. Кузьмина, требовало не только быстро, в течение 3-х минут, решить задание, но и сделать вычисления, письменно обосновать ответ. Всего было предложено 7 задач. Среди них: «Половина от половины числа равна половине. Какое это число?», «Какой угол составят часовая и минутная стрелки через 12 минут, если сейчас 12 часов?», «Вычислите квадратный корень…» и  др.

В результате упорной борьбы с заметным отрывом от других победила команда математиков 8б класса, на 2-3 местах учащиеся 8а и 8в классов. Победителям и призерам были вручены грамоты и сладкие призы.

1212

Оставить комментарий