Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Торжественное открытие универсальной спортивной площадки

1154

0

23 декабря 2017

Торжественное открытие универсальной спортивной площадки

Сегодня, 22 декабря, в Демском районе Уфы на территории школы № 103 с углубленным изучением иностранного языка состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. 
Зона для активного отдыха и игр расположилась на участке площадью 995 кв.м. Когда-то давно на этом месте стоял двухэтажный дом. После сноса здания, на участке остались плиты, под ними – не засыпанный подвал и ямы. 

- Самостоятельно, без чьей-либо помощи освоить большой земельный участок, засыпать пустоты и выровнять его, школе было не под силу, - рассказывает директор школы Гульнара Аминова. – Мы обратилась с просьбой о помощи к крупнейшему дорожно-строительному предприятию республики «Дортрансстрой». Руководитель «Дортрансстроя», председатель совета директоров Марат Латыпов, к огромной радости родителей, учителей и учеников, согласился помочь. 

В последние выходные ноября 2015 года в школу прибыла мощная дорожная техника: гидромолот, бульдозер, КАМАЗы. Два дня без отдыха трудились дортранстроевцы – засыпали пустоты и ямы, укладывали песок и щебень. Наконец, участок был засыпан и выровнен и, главное, безопасен. Теперь здесь можно было оборудовать детскую площадку или спортивный турниковый комплекс, посадить деревья и разбить клумбы. К тому времени в школе был разработан проект «Спорт для всех». 

Школа на вырученные с благотворительных ярмарок и сбора макулатуры деньги приобрела и установила спортивное оборудование. В него вошли: детский игровой комплекс, лаз «Солнышко», спортивный комплекс, рукоход, скамейки, теннисный стол, три тренажера и спортивный комплекс. 

Поздравить школьников и учителей с важным в жизни школы событием пришел глава Администрации района Сергей Плотников. Он отметил, что занятия спортом способствуют развитию человека, и все великие спортсмены начинают с малого. Сергей Николаевич выразил уверенность, что о спортивных достижениях юношей и девушек из школы № 103 в скором времени услышат все. 

Безусловно, новая спортивная площадка будет востребована и активно использована по назначению, ведь в этой школе много спортсменов и детей, в жизни которых спорт занимает большое место. По словам директора школы, в перспективе – приобретение дополнительных спортивных снарядов, оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья и резинового покрытия для площадки. 
#демскийрайонуфы

видео

1154

Оставить комментарий