Rus

450095, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Левитана, д.12

+7 347 216–37–10
Rus
Версия для слабовидящих
Сведения об ОО
Главная О насНовости Поездка обучающихся в Германию

1113

0

28 октября 2017

Поездка обучающихся в Германию

С 12 по 25 октября 12 учащихся школы №103 прошли языковые курсы в Германии, организованные Europa-Studien-Projekt.

Вместе с руководителями Латыповой Рамзией Фикусовной и Мукимовой Эльвирой Ризаловной ребята прибыли в г. Лихтенштайн. Здесь они посещали занятия, в которых углубляли свои знания по немецкому языку. Запоминающимися для ребят были экскурсии в города Лейпциг, Дрезден, Цвиккау, Хемниц, Эрфурт, Ваймар. Также они посетили музей-шахту горного дела, картинную галерею в Дрездене, парк Мини-мир, где собраны все известные достопримечательности мира в уменьшенном виде, музей кукол и миниатюрных игрушек и выставку самой большой коллекции деревянных скульптур в « Daetz Centrum». Ребята, предварительно посмотрев фильм «Три орешка для Золушки» на немецком языке, с удовольствием отправились в замок Морицбург, где снимался этот фильм . Также их заинтересовало то, как учатся их сверстники в Германии, поэтому была организована экскурсия в гимназию, где ребята смогли увидеть, как занимаются немецкие школьники.

    В свободное время учащиеся посетили аквапарк, детские площадки, гуляли по улицам  небольшого городка  Лихтенштайн. За время пребывания в Германии все экскурсии проводились на немецком языке, группу сопровождали кураторы, общаясь только этом языке.

    Полное погружение в языковую среду и немецкую культуру не только увеличило знания ребят, но и вдохновило их на  дальнейшее изучение языка. Учащиеся вернулись в родную школу, полные впечатлений и огромного желания продолжить изучение иностранных языков.

1113

Оставить комментарий